Я живу сожителям он никак не помогает детям, можно ли взыскать алименты

я живу сожителям он никак не помогает детям, можно ли взыскать алименты

, Жанара, г. Иркутск

Здравствуйте!

  Если, сожитель является отцом детей тогда, вы можете обратиться к мировому судье о вынесении приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

  Если отцовство не установлено тогда, следует обращаться с исковым заявлением в федеральный суд об установлении отцовства и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

  В одном исковом заявлении можно указать два требования: Установление отцовства и взыскание алиментов.

С уважением!