Мой сожитель набрал на меня микрозаймов, можно ли как-то переписать на него?

Мой сожитель набрал на меня микрозаймов , можно ли как-то переписать на него ?

, Ольга, г. Москва

Приветствую вас! Ситуация сложная, но решить её можно.
Просто «переписать» займы на сожителя нельзя, так как договоры оформлены на ваше имя. Чтобы избавиться от долгов, нужно доказать факт обмана.
Ваш план действий:
Заявление в полицию: Срочно пишите заявление по факту мошенничества. Укажите, что сожитель взял займы тайно.
Сбор доказательств: Сохраните переписки, где он признает вину, и выписки по картам (особенно если деньги ушли на его счет).
Уведомление МФО: Отправьте в компании претензии с копией талона из полиции. Требуйте заморозить начисление процентов.
Кредитная история: Проверьте выписку из БКИ через Госуслуги. Убедитесь, что других скрытых займов нет.

Я готов помочь вам привлечь сожителя к ответственности и защитить ваше имя перед кредиторами. Обращаю ваше внимание, что детальный разбор ситуации, составление заявлений в полицию и досудебных претензий в МФО оказываются в чате на платной основе