Что делать, если пришел судебный приказ по кредиту за товар, возвращенный в магазин?
В 2014 году был куплен телефон в кредит, но он оказался сломан и я вернула его в магазин. Там мне сказали, что кредит закроется или отмениться автоматически и мне больше ничего делать не надо. Недавно мне пришел в Госуслуги судебный приказ, в котором говорится что я должна денег некой компании по кредитному договору номер такой-то за период с 2018 по 2023г. Что мне делать? Должна ли я эти деньги кому-то? К сожалению ни магазин, ни банк я не помню и никаких документов не сохранилось.
Сейчас надо писать заявление об отмене этого судебного приказа.
После этого уже разбираться откуда возникла эта задолженность
Заявление в суд надо писать срочно. на это дается 10 дней.
Если срок пропущен, надо ходатайствовать о восстановлении срока.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.