Я воспользовалась бесплатным, 7 - дневным, пробным периодом, на платформе "ИВИ" После пробного периода, происходит списание 499 рублей

Здравствуйте. Я воспользовалась бесплатным, 7 - дневным, пробным периодом, на платформе «ИВИ»

После пробного периода, происходит списание 499 рублей.

У меня не получилось своевременно отменить подписку, до начала списания, так как, не было выхода в интернет. И не было возможности пополнить баланс и войти в аккаунт.

Я прошу их сделать возврат, денежных средств. Они мне отказывают, ссылаясь на то, что это невозможно.

Скажите пожалуйста, законны ли их действия и могу ли, я что - то сделать, что бы вернуть свои деньги.

, Анжела, г. Братск

Здравствуйте, Анжела!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.