В июле 2013г. У нас произошел страховой случай, заплатили в 15 раз меньше чем нанесен ущебр, что нам делать?

В июле 2013г. у нас произошел страховой случай, улетела часть крыши, в комнатах испортились стены, отклеились обои, ипортились полы, нам пришлось поменять полностью крышу, т.к. мастера отказывались частично ремонтировать крышу,общая площадь 164кв.м. пришлось оформить кредит, заплатить дополнительно за работу . Страховая компания заплатила за весь ущерб 7350руб. Что нам делать?

, Луиза, г. Пятигорск
Луиза
Клиент, г. Пятигорск

НЕ ТОЛЬКО КРЫШУ, КОМНАТЫ ДО СИХ ПОР БЕЗ РЕМОНТА.

Во первых надо посмотреть какая максимальная страховая выплата предусмотрена по данному случаю в вашем договоре, во вторых заказывайте независимую экспертизу, с обязательным уведомлением о месте и времени проведения экспертизы страховую компанию, после получения отчета с суммой ущерба составляете исковое заявление в суд, так же прикладываете документы подтверждающие факт наступления страхового случая.