Что делать нам, родственникам?
Брат умер в 2014 году, перед смертью он брал кредит в сбербанке, который отдать не смог. Наследники есть: мать и дочь, но наследства нет. У брата не было ни машины, ни квартиры, ни другого имущества. Была оформлена страховка на случай смерти, но банк "продал" долг другой фирме - коллектору, и те через суд раз в три года открывают исполнительное производство.Через какое-то время суд его закрывает по статье 46 ч1, а потом открывает заново. Но человек-то 12 лет как умер и не может быть ответчик ом. И наследники не могут, так как в наследство не вступали вследствие отсутствия наследства. Что делать нам, родственникам? Мама-пожилой человек, её эти "письма счастья" и повестки в суд очень нервируют.