Давно мучает вопрос: в клинике косметологии, а точнее в её кабинетах, на которые действует лицензия, можно

Давно мучает вопрос: в клинике косметологии, а точнее в её кабинетах, на которые действует лицензия, можно покупать только мебель с Регистрационным Удостоверением или же мебель с РУ должна быть по стандарту оснащения, а вся остальная может быть любая?

, Елизавета, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Мебель, используемая в медицинских учреждениях, не должна подвергаться гниению, коррозии, размножению паразитов на поверхностях и в скрытых полостях. Производят ее из прочных, устойчивых к ультрафиолетовому облучению, а также механическому и химическому воздействию, материалов. Для этого используют особые виды пластиков, стекло, металлы, винилискожу и другие материалы с увеличенными прочностными характеристиками.
Обязательный список медицинской мебели регламентируется стандартами оснащения, которые представлены в приложениях к стандартам оснащения специализированных кабинетов.

Согласно нормам, кабинет косметолога, помимо основного набора мебели должен включать косметологические кресла, косметологический столик или подкатные тумбы.

Так что вам потребуется медицинская мебель с регистрационным удостоверением для проведения косметологических процедур. И будет присутствовать обычная мебель, конечно для организации рабочего процесса.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Ну наконец исчерпывающий ответ. Спасибо!!!