Как прописать человека в квартиру с долевой собственностью, если соседи не живут в ней?

Я- собственник жилого помещения, хочу прописать человека. Помещение находится в долевой собственности, а соседи по месту прописки не живут. Чтобы прописать его,мне нужно отправить запрос соседям,как я могу это сделать, через какие органы. Нотариус сказал, что они таким не занимаются

, Виктория, г. Владикавказ

Здравствуйте. Обратитесь к юристу, чтобы он составил обращение вам, направите почтой им, либо можно попросить их придти в МФЦ чтобы подписали заявления, составили все документы там и оставили на регистрацию. Если вы хотите прописать ребенка до 14 лет, то согласие остальных собственников вам не нужно. Определенных органов по поиску собственников нет. Вы должны будете их самих найти, переговорить и пойти вместе всем составить документы, либо пусть выдадут вам доверенность, вы пропишите без их присутствия

Виктория
Клиент, г. Владикавказ
Большое спасибо