Обязана администрация дать мне нагрузку 1 ставку ( такая возможность есть за счёт совместителя) или имеет право дать меньшую нагрузку

Я преподаватель музыкального колледжа. Обязана администрация дать мне нагрузку 1 ставку ( такая возможность есть за счёт совместителя) или имеет право дать меньшую нагрузку.

, Михаил Семёнович Петров, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.1.8.Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601  «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора.

Закон нам говорит о том, что изменение объема учебной нагрузки (увеличение или снижение) происходит по соглашению сторон трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня.