Подскажите пожалуйста, как нам действовать?

Здравствуйте! Мой отец умер 5 месяцев назад 73 года, в браке с матерью он 47 лет и сейчас объявилась внебрачная дочь , как отец он не записан у нее и о ее существовании никто не знал, она хочет вступить в наследство. Но 25 лет назад отец написал завещание , где все оставляет моей матери . Девушка говорит , что инвалид 3 группы. Подскажите пожалуйста, как нам действовать ?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она установит отцовство через суд, то у нее будет право на часть наследства, раз она инвалид. .

О признании факта признания отцовства она вправе подать заявление в суд, ст. 50 СК РФ.

Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве

1. Нетрудоспособные дети наследодателя, … наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.