Может ли родной отец ребенка, оспорить отцовство, если официально отцом записан не родной?

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте. Да, может, в порядке ст.49 СК РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Для этого надо проводить экспертизу вероятнее всего. Либо предоставить очевидные доказательства, что ребёнок Ваш.