8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольный уход в отпуск?

Сложилась следующая ситуация: было написано заявление на ежегодный отпуск с 25 марта 2013 года на 28 дней (согласно графика отпусков, так как в графике указан просто месяц и год, без конкретных чисел). Данное заявление было подписано непосредственным руководителем и вышестоящим руководителем, после чего было передано в ОК. Не дожидаясь приказа о предоставлении отпуска, работник не вышел на работу. В графике работы за март и апрель 2013 (оба утверждены руководителем), было указано, что работник находится в ежегодном отпуске. Оплата за март и апрель производилась в полном объеме. Но в середине апреля работодатель затребовал с работника объяснение, мотивируя тем, что с 25.03 у работника прогул, так как не было приказа на отпуск. Со слов ОК, начальник позвонил и попросил приказ на отпуск не оформлять, не сообщив об этом работнику. При предоставлении всех предыдущих отпусков работник также не был ознакомлен ни с одним приказом на отпуск (подписей в приказ нет до настоящего времени), тем не менее проблем никаких не было. В связи с чем вопрос: является ли уход в ежегодный отпуск согласно графика отпусков и при наличии подписанного руководителем заявления , но без приказа, самовольным уходом в отпуск?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2014