Может ли она оспорить сделку, ( претендовать на часть) ведь полгода не прошло

У меня умер муж 3 месяца назад , у меня есть наличные средства от матери, хочу купить квартиру. У покойного мужа совершеннолетняя дочь. Может ли она оспорить сделку, ( претендовать на часть) ведь полгода не прошло.

, Марианна, г. Новороссийск
Денис Юртаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дочь вашего мужа сможет претендовать на указанные денежные средства только если докажет, что эти средства являются имуществом, нажитым вами во время брака с наследодателем, и являются вашей совместной собственностью.

Для документального подтверждения принадлежности лично вам указанных денежных средств есть смысл заключить с вашей мамой договор дарения денежных средств.

Если вам помог мой ответ просьба оставить положительный отзыв ("+").

Марианна
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо