Неделю за свой счет по состоянию здоровья, без больничного, могут ли уволить как за прогул?

неделю за свой счет по состоянию здоровья, без больничного, могут ли уволить как за прогул?

, Вячеслав, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вам работодатель предоставил отпуск без сохранения заработной платы, то Ваше состояние здоровья не может повлиять на увольнение, а может быть причиной эпидемии всего рабочего коллектива.

Таким образом, за прогул Вас уволить нельзя, нет юридических оснований, если отпуск без сохранения заработной платы оформлен официально.

Доброго Вам дня.