Ситуация заключается в следующем, в январе месяце этого года при падении сломал 4 рёбра, 2 из них со смещением в добавок к этому сместилось легкое, после месяца на больничном рёбра не зажили

Добрый день ! Ситуация заключается в следующем , в январе месяце этого года при падении сломал 4 рёбра , 2 из них со смещением в добавок к этому сместилось легкое , после месяца на больничном рёбра не зажили . Врач закрыл больничный с дальнейшим выходом на работу , неделю назад сделал рентген ситуация не улучшилась переломы не срастаются ! Подскажите можно ли подать в суд на поликлинику в которой наблюдался и что можно с этого получить ?

, Александр, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр! Да, Вы имете полное право получить компенсацию с поликлиники, для этого нужны будут подтверждающие документы.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.