Кому принадлежат деньги по пенсии по потере кормильца после достижения 18 лет?

Здравствуйте, по потере кормильца мама получает пенсию отца на содержание меня - несовершеннолетнего. Скоро мне будет 18 и она не собирается отдавать мне эти деньги, которые она откладывала несколько лет. Кому они принадлежат по закону?

, Иван, г. Москва

Добрый день,

Вам.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (ст. 60 СК РФ).

С уважением,