Моя зарплата в районе 26 тысяч рублей, однако я студент и во время учебы она станет в два раза меньше (буду совмещать учебу с работой)

Здравствуйте! У меня возникла огромная проблема - мошенники меня обманули по телефонному разговору и через мессенджер, заставили оформить кредиты общей суммой 180 000 рублей и перевести им. По итогу я обратился в полицию, мне выдали талон. Однако я очень переживаю что средства вернуть уже не выйдет и задумываюсь о процедуре банкротства в крайнем случае. Моя зарплата в районе 26 тысяч рублей, однако я студент и во время учебы она станет в два раза меньше (буду совмещать учебу с работой). Что делать?

, Вячеслав, г. Обнинск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо дождать решения о возбуждении уголовного дела, и если дело будет возбуждено необходимо признать сделки ( кредиты) в судебном порядке недействительными, в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа будет по исполнительному производству будет удерживаться до 50% от дохода, но в случае признания в судебном порядке недействительными данных договоров денежные средства можно вернуть также, отменив исполнительное производство.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!