Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальная квартира.Сосед продает комнату без согласия.Какие у меня права

Я живу в коммунальной квартире у меня две комнаты приватизированные.Еще имеется комната соседа,которую он сдавал в аренду.Сегодня нам позвонил человек и представился риэлтором владельца квартиры и сказал что комнату продают.Какие мои действия,если я хочу купить эту комнату,но пока нет денег(Мы продаем квартиру другую,пока не нашли покупателя).Как нам поступить?

27 Февраля 2014, 19:24, вопрос №382449 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желтова Людмила

    Согласно ст 250 ГК РФ Вы имеете преимущественное право на покупку комнаты соседа, но по объявленной им цене и в течение месяца. Если Вы не реализуете свое право, то он может продать свою собственность любому лицу. У Вас еще есть возможность поговорить с соседом и попросить его подождать. Вполне возможно, что он согласится, но скорее всего только в том случае, когда Вами принята оглашенная им сумма за комнату и подтверждена Вами гарантия о покупке его жилья.

    28 Февраля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats