Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Желтова Людмила

Юрист, г. Чебоксары

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданство
    Гражданство РФ, согласно нового законопроекта
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, 4 апреля Госдума приняла законопроект по упрощенному получению гражданства РФ. Я проживаю на Украине в Донецке, на данный момент для меня тема очень актуальна. Когда данный законопроект будет в силе, или как на сегодняшний день можно получить гражданство по упрощенной системе ? У меня в РФ живет бабушка, мать родилась тоже в РФ, но позднее уехала. Какие документы нужны , чтобы доказать родство по бабушке? Да и вообще , каков механизм по новому законопроекту ? То , что нужно отказаться от украинского, это понятно, что еще может стать "камнем преткновения" ? Спасибо.
    , вопрос №427949, Ольга,
  • Гражданство
    Упрощенное получение гражданства РФ
    Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ для русскоязычных граждан Украины ? Если да то какие документы для этого потребуются.
    , вопрос №425688, александр, г. Санкт-Петербург
  • Заключение и расторжение брака
    Распишут ли нас?
    Здравствуйте! Помогите мне с вопросом. Я гражданка Казахстана, мой будущий муж гражданин РФ. Он служит по контракту в Таджикистане. Мы хотим расписаться. Распишут ли нас в Таджикистане?
    , вопрос №424048, Сара, Рустави
  • Гражданство
    Внесение поправки в законопроект о гражданстве РФ
    Добрый вечер! Я и моя семья являемся гражданами Украины. У меня вопрос не вступил ли в силу Законопроект № 469727-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (о введении упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, а также об установлении дополнительных льготных условий въезда и пребывания в Российской Федерации указанных иностранных граждан и лиц без гражданства с целью обеспечения возможностей для приобретения ими гражданства России)?
    , вопрос №420955, Елена, г. Казань
  • Гражданство
    Смена гражданства и места жительства
    Здравствуйте. Я проживаю и прописана в Крыму.Хочу поменять паспорт с украинского на российский. и хочу перепрописаться в другой крымский город.Что первым делом нужно сделать : перепрописаться с укр.паспортом,а потом получить российский с уже новой пропиской,или поменять паспорт,а потом перепрописываться ?
    , вопрос №421086, Ольга,
Дата обновления страницы 16.04.2014