Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в данном случае вернуть деньги?

Здравствуйте, 8 ноября 2013г. купили планшет.в декабре у нас возникли проблемы с экраном, при том, что пользовались мы им несколько раз. 16 декабря обратились в магазин, там у нас забрали его на ремонт, в договоре купли-продажи установлен срок -45 дней. Отремонтированный планшет нам вернули 4 февраля 2014 г., все сроки ремонта уже вышли. хотели обратиться с претензией, но продавцы отговорили, сославшись на то, что планшет уже отремонтирован и надо было раньше писать. мы забрали планшет, через неделю опять возникают проблемы с экраном. 23 февраля 2014 г. мы сдали его повторно в ремонт. сколько же теперь нам его ждать?можно ли попробовать вернуть деньги? и на какие статьи ссылаться. заранее очень благодарны.

27 Февраля 2014, 19:22, вопрос №382446 Дашулька, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесников Константин
    Колесников Константин, Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 18.ФЗ «О защите прав потребителей»

     1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

     потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

     потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

     потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

     потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

     отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

     При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

     В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

     обнаружение существенного недостатка товара;

     нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

     невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    06 Марта 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats