Какие последствия грожат за кражу бензина и повреждение автомобиля?
Добрый день!
Произошло следующее: мой брат со своим другом слили бензин у одной женщины. Брат стоял рядом, следил за обстановкой, а друг непосредственно занимался воровством. Брата по видеокамерам опознали, а друга нет, мы знаем только со слов брата, кто с ним был и тот молодой человек тоже признался. Во время сливания бензина был поврежден бензобак и его необходимо менять, что выйдет по стоимости около 50000₽. Потерпевшая женщина не верит, что бензил сливал пришедший к ней друг моего брата, думает, что ее обманывают и хотят подставить невиновного, хотя этот друг сам сознавался. Еще нюанс в том, что брат совершеннолетний, а друг нет. И кто был зачинщиком неизвестно (брат говорит, что был тот, кто их отправил туда, но не называет имени, то есть кто за этим стоит непонятно). У брата есть машина, без документов, а у друга собственной машины нет, но он катается на родительской. Подскажите, какие последствия для брата в данной ситуации могут быть?