Что будет за управление машиной без прав, если она не оформлена и находится на штрафстоянке?

Взяла ещё не оформленную машину у мужа я без прав, последствия. Стоит на штрафстоянке

, наталья, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

 С Вас будут взысканы расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства на штрафстоянке (ч.11 статьи 27.13 КоАП РФ).