Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подскажите могу ли подать на гражданского мужа на алименты так как у нас двое совместных детей

Я мать одиночка у меня двое детей одному 3года а второму4 года. С мужем мы прожили четыре года дети совместные. Сейчас вмести не живём уже год и он не помогает . но от детей неотказывается. Дети записаны все на меня я как мать одиночка. Могу ли подать на алименты

27 Февраля 2014, 18:37, вопрос №382391 вера, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Вера. Семейным кодексом предусмотрено, что алименты обязан выплачивать только родитель детей! Поэтому Вам необходимо установить отцовство детей, после чего Вы сможете получать алименты!

    27 Февраля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats