Могу отменить заказ или рассчитывать на скидку?

Заказала очки, сроки изготовления устно определили 5- 7 дней. Прошло 12 дней, очки не готовы. Могу отменить заказ или рассчитывать на скидку?

, Пожидаева Татьяна Яковлевна, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Пожидаева Татьяна Яковлевна!

Вы вообще никакого договора не заключали? Если вы не заключали никакого договора, то вы можете вообще не получать данный заказ и не платить за него деньги

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете если уже предварительно оплатили товар в соответствии со ст. 23. 1 Закона о защите прав потребителей согласно с ч. 2 требовать с продавца

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Также согласно ч. 3 ст. 23. 1 можете требовать с продавца за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Направьте соответствующее требование продавцу.

Если Вам нужна дополнительная консультация, заявление Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!