побор денег в школьной организации?
Добрый день. Суть проблемы в том, что завуч одной из школ г. Воронежа насегает на ученицу 10-го класса по причине того, что у ученицы нет возможности пойти в филармонию на постановку Тургенева.
Всё строится таким образом, что завуч неоднократно вызывала ученицу к себе на ковер для того,чтобы отчитать последнюю за непосещение филармонии.
Концерт филармонии, помимо того, что проходит во внеурочное время (в воскресный вечер), так еще и должен быть оплачен родителями.
При попытках отказа от посещения, завуч грозится накалом обстановки.
Помогите, пожалуйста.
Разве это законно? Первое - это побор денег в школьной организации? А второе-посещение концерта во внеурочное время? Третье- посещение филармонии,грубо говоря, под страхом смерти?
Завуч утверждает,что пункт "Посещение филармонии" был указан в договоре, заключенном при поступлении в школу.
НО! В этом пункте не были указаны все аспекты, то есть посещение в официально нерабочий день и оплата.
Каким законом/актом/постановлением можно доказать свою правоту?
Спасибо!