Требуется консультация по вопросам грамотного оформления прав и обязаностей турагента, а также подготовки и оформления необходимых документов, лицензий и т.п

Мы открываем ООО для оказание услуг турагента. Услуга оказывается за пределами РФ, покупка услуги осуществляется в РФ. Требуется консультация по вопросам грамотного оформления прав и обязаностей турагента, а также подготовки и оформления необходимых документов, лицензий и т.п.

  • Вопросы для консультации
    .docx
, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В настоящее время положений о необходимости турагенту иметь лицензию нет. Турагенты включаются в реестр турагентов (ФЗ № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»).

Для оказания услуг турагента Вам также нужно будет создать гражданско-правовые договоры для реализации продукта.

Могу оказать Вам полноценную консультацию и оформить необходимые документы в чате (кнопка Общаться в чате рядом с профилем).
С Уважением, Алексей Будников.