Ему не дали протокол об административном правонарушении, а только протокол об ограничении управления т/с
Первая продувка показала результат 0,14. В течении минуты они заставили его опять продуть в ту же трубку, и результат уже показал 0.19. Его признали пьяным! И в протоколе написали что речь была не связная, изменены кожные покровы - хотя он был загорелый! Лето же на дворе! Он с ними толком и не разговаривал, только по делу и вежливо. Ему не дали протокол об административном правонарушении, а только протокол об ограничении управления т/с. От шока и испуга он подписал этот злощасный протокол, тем самым связав себе руки! Минут через 20 после этого он пошёл в своей части в мед.сан. часть и там при свидетелях тоже продул в трубку и НИЧЕГО!!! Справка об этой продувке у него тоже есть..подскажите как нам быть? Что делать?
Здравствуйте!
Первая продувка показала результат 0,14. В течении минуты они заставили его опять продуть в ту же трубку, и результат уже показал 0.19
Если было две продувки, должны были выбрать меньший результат.
На видео снимали продувку? Или может были понятые?
Здравствуйте, Карина!
Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.
При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)
Для более полной и объективной консультации надо видеть какие были составлены документы и их оценивать на предмет правильности
Если постановление вынесено, то его следует обжаловать в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ
Нужно знакомиться с материалами дела. Муж это может сделать самостоятельно либо назначить представителя.
Дело будет рассматривать суд. Там и нужно будет заявлять все свои претензии по собранным материалам.