Это сбой какой-то, или могут быть реальные основания признать паспорт недействительным без всякого уведомления владельца?

Здравствуйте. Онлайн-проверка на сайте УФМС показала, что мой внутренний паспорт значится в списке недействительных. Я уже довольно долгое время проживаю за границей, документ у меня на руках, гражданство не менял и от российского не отказывался, заявку об аннулировании не подавал. Это сбой какой-то, или могут быть реальные основания признать паспорт недействительным без всякого уведомления владельца?

, Тимур, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут