Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Непогашен кредит

последний платеж был 5 лет назад но банк в суд неподал от колекторов приходят письма и звонки что они могут сделать

27 Февраля 2014, 15:01, вопрос №382137 елена, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Елена!

    Коллекторы ничего не могут сделать, так как их действия незаконны. Я так понимаю… Банк Вас не уведомлял письменно о том, что они переуступили ваш долг другому лицу, т.е. коллекторам. В связи с этим банк является надлежащим кредитором для Вас. Более того, в вашем случае банком пропущен срок исковой давности и в судебном порядке взыскать у вас что-либо у них ничего не получиться.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    27 Февраля 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats