Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторская ответственность и права

Здравствуйте!У меня возникла задолженность с выплатой кредита(просрочка) банк в спешном порядке расторгает договор и требует всю сумму ( хотя прошло уже 12 платежей с момента взятия кредита) коллекторы стали звонить угрожать мне и моим родственникам! используя телефоны и адреса моих родственников ( данные о них не были указаны в договоре) как с ними бороться?И как они по закону могут ответить за эти действия?(Приченения морального ущерба).

Я им предлагал подать на меня в суд,не хотят!

27 Февраля 2014, 14:16, вопрос №382089 Евгений, г. Ишимбай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений!

    Коллекторы в Вашем случае вне закона! В вашем случае надо узнать, что это за фирма, ФИО сотрудник, хорошо было бы под запись. И потом обратиться в полицию по факту вымогательства.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    27 Февраля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филоненко Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Кстати, Евгений, возьмите в банке выписку по лицевому счету, из которой вы можете увидеть на что списывались денежные средства. которые поступали на счет. Вероятно кое-что списывалось незаконно, в нарушение Ваших прав как потребителя. Однако, вы продолжайте платить баку так как можете.

    27 Февраля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats