Что делать, чтоб оспорить это решение?

Страховая отказала в замене одной детали. Руководствуясь наличием на ней царапины на момент заключения договора. В дтп виновник не я. Ранее автомобиль в дтп никогда не был.

Эксперт и на станции ремонта выявили повреждения при которых крышка багажника и бампер - под замену. Они повреждены. А вот страховая не согласовала и дала отказ по бамперу. прндлагают оплатить самим. Законно ли это?? Что делать, чтоб оспорить это решение?

, Инна, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Делайте экспертизу стоимости восстановительного ремонта.

Если эксперт установит, что данный элемент подлежит замене или ремонту, то есть основание для обращения в суд.

Вам необходимо обратиться с претензией в страховую. После ответа на претензию, если он вас не устроит, вам стоит подать обращение Финансовому уполномоченному.

Проводить экспертизу по своей инициативе и тратить деньги в настоящее время не стоит.

Исключение если Вы являетесь ИП или тс грузовое или используется вами в коммерческих целях.