Законно ли решение страховой об отказе в замене бампера из-за царапины?
Страховая отказала в замене одной детали. Руководствуясь наличием на ней царапины на момент заключения договора. В дтп виновник не я. Ранее автомобиль в дтп никогда не был.
Эксперт и на станции ремонта выявили повреждения при которых крышка багажника и бампер - под замену. Они повреждены. А вот страховая не согласовала и дала отказ по бамперу. прндлагают оплатить самим. Законно ли это?? Что делать, чтоб оспорить это решение?
Вам необходимо обратиться с претензией в страховую. После ответа на претензию, если он вас не устроит, вам стоит подать обращение Финансовому уполномоченному.
Проводить экспертизу по своей инициативе и тратить деньги в настоящее время не стоит.
Исключение если Вы являетесь ИП или тс грузовое или используется вами в коммерческих целях.