Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Открываем интернет-магазин

Добрый день, уважаемые юристы! Нужен Ваш совет. Давно планируем открыть малый бизнес, а именно интернет-магазин косметики и парфюмерии. Подскажите, пожалуйста, как лучше регистрировать такой вид бизнеса? ИП или ООО? Нужна ли лицензия на данный вид торговли при условии всех надлежащих сертификатов на продукцию?

Спасибо !

27 Февраля 2014, 13:56, вопрос №382067 Анна Витальевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Анна!

    Данный вид деятельности не лицензируется. Проще всего зарегистрировать ИП, меньше отчетности, проще ликвидировать в случае необходимости, меньше штрафы при нарушении законодательства. Однако помните, что ИП отвечает по возникшим обязательствам всем своим имуществом, ООО отвечает только в пределах уставного капитала. ИП не подходит для ведения бизнеса несколькими лицами (партнерами).

    С уважением, Владислав Быков 

    28 Февраля 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats