Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Медицинское страхование, обязательное медицинское страхование, право

Месячному ребенку отказали в детской поликлинике в медицинской помощи гастроэнтеролог в связи с отсутствием медицинского полиса. До скольки месяцев можно обращаться к врачам по полису матери? так необходимо получение нового страхового медицинского полиса ребенку? А как же право на обязательное медицинское страхование ?

27 Февраля 2014, 13:50, вопрос №382061 Евгения, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения. Обязательное медицинское страхование детей со дня рождения до дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители. После дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме и до достижения им совершеннолетия обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем ( ПРИКАЗ от 28 февраля 2011 г. N 158н
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ). Вам надо в ближайшее время обратиться в МФЦ по месту жительства для получения медицинского страхового полиса, на время его оформления вам выдадут временный полис либо временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное оказание  медицинской помощи.

    27 Февраля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats