Можно ли обучиться на фельдшера или медицинскую сестру, заключив контракт?
Можно ли обучиться на фельдшера или медицинскую сестру, заключив контракт? Мне 51 год, и я женщина.
, Ольга, г. Краснодар
Здравствуйте, Ольга!
Да, вы конечно можете обучиться на фельдшера или медицинскую сестру, заключив контракт (договор об оказании платных образовательных услуг).
В России нет ограничений по возрасту для поступления в медицинские колледжи, поэтому женщина 51 лет может получить среднее профессиональное медицинское образование.
Желаю удачи!