Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Таким образом, закон нам говорит о том, что всё зависит от Вашей настойчивости и применения норм права:
ТК РФ ст. 4 Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)...
Конвенции о защите прав человека и основных свобод п.1 п.2 ст. 4 Запрещение рабства и принудительного труда
Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.
Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.
На которые Вы праве опираться для защиты своих трудовых прав, и прав человека.
В случаи нарушения Ваших трудовых прав Вы можете напомнить Вашему работодателю в претензионном письменном порядке с вышеперечисленными нормами и решить вопрос об увольнении на основании Вашего заявления не нарушать Ваши трудовые права, в противном случаи Вы оставляете за собой право на обращение в прокуратуру, с сообщением о факте нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что является административным правонарушением статья 5.27КоАП РФ для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо ...
Доброго Вам дня