Штраф за забытые документы дома

я забыл документы на ТС иВУ дома,я об этом узнал после того когда они меня остановили,после этого я предоставил их в течении 10 минут,мне выписали штраф в размере 500 рублей.правомерно ли это?

, Иван, г. Нефтегорск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

СогласноСтатья 12.3. КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Иван
Клиент, г. Нефтегорск

СПАСИБО! ЗНАЧИТ НАШИ ГАИШНИКИ ГАДЫ !