Что делать, если подруга не отдает купленный у нее телефон после оплаты?
Приобрела телефон у бывшей подруги, она год мне не может его отдать под видом всяких отмазок. Хотя деньги получила и возвращать не собирается
, Анастасия, г. Москва
Анастасия!
Если подруга уклоняется от исполнения принятых на себя обязательств по сделке купли-продажи телефона, надо ей объяснить, что у Вас не останется другого выхода, кроме как обратиться с заявлением в суд и потребовать от неё вернуть телефон, который Вами был оплачен полностью. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ обязывает граждан исполнять договор в соответствии с его условиями, споры решаются в суде.
Всего доброго!