Как повлиять на неплатильщиков которые подписали соглашение о сервитуте?
Здравствуйте, такая ситуация, в собственности есть коридор , на этаже располагаются апартаменты, с собственниками апартаментов заключено соглашение об установлении частного сервитута части здания(общего коридора) . Вопрос такой:
1. есть собственники которые не подписали соглашение о сервитуте и не платят за обслуживание коридора, как на них в этом случае повлиять законно?
2. как повлиять на неплатильщиков которые подписали соглашение о сервитуте?
как повлиять на неплатильщиков которые подписали соглашение о сервитуте?
Взыскивать сумму задолженности в судебном порядке. А может быть сам факт подачи иска в суд подтолкнёт их к уплате задолженности.
ГПК РФ Статья 153.1. Примирение сторон 1. Суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства.
есть собственники которые не подписали соглашение о сервитуте и не платят за обслуживание коридора, как на них в этом случае повлиять законно?
Законно повлиять можно только обращением в суд и в судебном порядке установить сервитут и оплату за сервитут. Если не достигли соглашения и не подписали его.