Годен ли к службе по мобилизации при дистрофии зрительного нерва обоих глаз?

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня дистрофия зрительно нерва обоих глаз, годен ли я к службе по мобилизации?

, Эльдар, г. Москва

Эльдар!

Вопросы в таком случае решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ № 56 от 4.07.13, а в нём в разделе о заболеваниях глаз указано так:

При атрофии зрительного нерва категория годности к военной службе определяется в зависимости от функций глаза.

Не годным к службе по мобилизации могут признать при значительном нарушении функций организма и прогрессирующем заболевании.

Всего доброго!