Мы заплатили 7000 и нам дали создали личный кабинет на сайте агенства

Во время отпуска искали посуточно квартиру на 7 дней, на сайте самостоятельно нашли квартиру за 3000 руб в день, позвонив по номеру попали в агенство. На нужные нам даты квартира свободна сообщил агент, и мы решили арендовать. Для заселения необходимо было внести предоплату 7000 рублей, остальные 14000 при въезде. Мы заплатили 7000 и нам дали создали личный кабинет на сайте агенства. В этот же ден в 11 вечера агент позвонил нам и сообщил что предыдущие квартиранты продли и он нам предлагал другие квартиры, но так как мы не собирались пользоватся услугой агенства отказались. При просьбе вернуть предоплату 7000 агентство сообщило, что нет оснований возврата, услуга оказана, вы сами отказались. И теперь они утверждают, что 7000 это оплата услуги поиска квартиры и личного кабинета, а квартира за 7 суток стоила 14000. Условием заселение было зайти в личный кабинет на сайте и при первом заходе была оферта, естесственно уставшие с дороги мы не внимательнл читая подтвердили ее. И теперь говорят вы сами подписали договор, а там указано что оплата услуги не возвращают. Можно ли через суд вернуть деньги на основании того, что агенство мошенически завладела деньгами? Еще оплату производил я со своей карты, а договор подписывала супруга, могу ли я требовать деньги назад, так как с ними договора не заключал и их услугами не пользовался?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.