Или же только со штрафстоянки только когда сделаю страховой полис?

Здравствуйте.Муж (лишенный ВП) сел за руль моего автомобиля без моего ведома.Остановили ГИБДД.Страховки на машину нет.Отправляют на штрафстоянку.Могу ли я как хозяйка забрать автомобиль с места остановки?или же только со штрафстоянки только когда сделаю страховой полис?

, СВЕТЛАНА, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может, если успеете приехать до того как эвакуатор начнёт движение

Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания