Здравствуйте, Владимир Геннадьевич. Во-первых, вам необходимо уточнить, какой вид разрешенного использования имеет ваш участок. Согласно Правилам землепользования и застройки Севастополя, участок с кадастровым номером 91:01:010001:331 относится к землям сельскохозяйственного назначения. Это означает, что на нем можно размещать объекты сельскохозяйственного производства, в том числе конюшни, но при условии соблюдения требований по охране окружающей среды и историко-культурного наследия.
Во-вторых, вам необходимо получить разрешение на строительство конюшни от органов государственной власти Севастополя. Согласно Градостроительному кодексу РФ, строительство капитальных объектов, в том числе конюшни, является осуществлением строительства и подлежит государственному регулированию. Для получения разрешения на строительство вам необходимо:
Разработать проектную документацию для конюшни, которая должна соответствовать требованиям технических регламентов, санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.
Получить положительное заключение экспертизы проектной документации от аккредитованной организации или от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Подать заявление на получение разрешения на строительство в управление архитектуры и градостроительства Севастополя, приложив к нему проектную документацию, заключение экспертизы, свидетельство о праве собственности на земельный участок и другие необходимые документы.
Получить разрешение на строительство в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
В-третьих, вам необходимо выполнить строительство конюшни в соответствии с проектной документацией и разрешением на строительство. В процессе строительства вы должны соблюдать правила техники безопасности, обеспечивать контроль качества работ и материалов, а также своевременно информировать органы государственного строительного надзора о ходе выполнения работ.
В-четвертых, после завершения строительства конюшни вам необходимо получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Для этого вам необходимо:
Подать заявление на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в управление архитектуры и градостроительства Севастополя, приложив к нему акт приемки объекта по результатам освидетельствования скрытых работ, акт обследования технического состояния объекта, акт испытания инженерных систем и оборудования, свидетельство о соответствии объекта требованиям технических регламентов и другие необходимые документы.
Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в течение 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
В-пятых, после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вам необходимо зарегистрировать право собственности на конюшню в росреестре. Для этого вам необходимо:
Подать заявление на регистрацию права собственности на конюшню в территориальный орган росреестра по Севастополю, приложив к нему разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорт объекта недвижимости и другие необходимые документы.
Получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на конюшню в течение 7 рабочих дней с момента подачи заявления.