Здравствуйте как можно вернуть телефон, куплен был месяц назад

, Светлана, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Поскольку телефон является технически сложным товаром (п. 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»), и был куплен месяц назад, то отказаться от исполнения договора купли-продажи, возможно только в случае, если в таком телефоне будет обнаружен существенный недостаток товара (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В ином случае, отказаться от исполнения договора купли-продажи не получится.

С уважением, Соков Д. А.