Влияет ли постановление о невозможности совместного проживания на право наследования

если родственник попадает под действие постановления правительства российской федерации от 16 июня 2006 года № 378 о невозможности совместного проживания граждан в одной квартире может ли он притендовать на наследство

, Дима, г. Челябинск

Претендовать на наследство человек вправе просто по праву родственных отношений.

Постановление № 378 здесь никакого отношения к наследству не имеет.   Данное постановление утратило силу в 2018 г.