Нужны ли для этого какие либо документы?

Возможно ли построить понтон на реке для рыбалки? Нужны ли для этого какие либо документы?

, Павел, г. Астрахань

Здравствуйте! Нужно брать землю в аренду и получать разрешение на сооружение.

ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.