Будет ли возможность уйти в отпуск?

Здравствуйте!

Компания, в которой я работаю становится подрядной организацией. Что это будет значить для меня? Будет ли возможность уйти в отпуск?

, Иван, г. Климовск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван

Для вас ничего не изменяется.

Компания заключает договор подряда с другим юридическим лицом и все права и обязанности несет компания. Все права и обязанности регулируются гражданским законодательством.

С вами у компании трудовые отношения и все права и обязанности регулируются трудовым законодательством.

Это две параллельные прямые, которые не пересекаются.

Сделки вашего работодателя никоим образом не влияют на ваши трудовые отношения с ним, на положения уже заключённого между вами трудового договора, на график отпусков, заработную плату, оговоренную в договоре и т.д.

В данной ситуации советую внимательно относиться к изменениям в трудовой договор, которые вам может предложить работодатель. Это возможно в случае адаптирования работы организации для исполнения подряда.