Ехала на каршеринге и при движении отломалось крыло над колесом, при осмотре видно что была сломана до меня и не качественно припаяна и надломлена.но это скрытые повреждения, сразу не увидишь
Ехала на каршеринге и при движении отломалось крыло над колесом, при осмотре видно что была сломана до меня и не качественно припаяна и надломлена.но это скрытые повреждения,сразу не увидишь. Я им позвонила в панике,но фото не прислала. Боюсь на меня все повесят. Перемотала тряпочкой и доехала до пункта назначения. Не знаю что делать. Может так же прилепит и сказать усе норм
Здравствуйте! В данной ситуации именно каршеринг должен доказать факт причинения вреда автомобилю Вами.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Боюсь на меня все повесят.
Тут можно только гадать. Обычно в таких случаях направляют письменное заявление и просят сервис предоставить фотографию, сделанную пользователем до Вас, так как это может помочь впоследствии доказать свою правоту входе судебного разбирательства.
Конечно, на основании ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков,
каршеринг может требовать от Вас возмещения убытков, но как ранее и указал должен это обосновать и доказать.
Также в случаи судебного разбирательства Вы можете подать ходатайство о проведении экспертизы, которая может полностью доказать отсутствие Вашей вины в причинении данного повреждения. Экспертиза может установить, что повреждению присущ долговременный характер воздействие, который никак не может соотноситься с Вашей разовой поездкой.
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы.
Здравствуйте.
Я им позвонила в панике, но фото не прислала. Боюсь на меня все повесят.
Надо было сбросить фото.
Перемотала тряпочкой и доехала до пункта назначения. Не знаю что делать. Может так же прилепит и сказать усе норм
Нет, так не пойдет.Вы же поставили в известность об этом инциденте каршеринг.Теперь они при приеме авто все проверят.
Единственное — каршеринг должен будет доказать Вашу вину, чтобы взыскать убытки, ст.15 ГК РФ.А Вы вправе будете пояснять и доказывать, что крыло было до Вас неисправно.Если будет судебный процесс, то суд может назначить экспертизу, ст.55,56,79 ГПК Рф.Можете попробовать разрешить ситуацию в досудебном порядке.Либо в суде уже заключить мировое соглашение.