Как приватизировать квартиру без участия одного из прописанных членов семьи

Я проживаю с мамой и дочерью в неприватизированной комнате в квартире с подселением. кроме нас там ещё прописаны 3 члена семьи, но с нами они не проживают (мой отец, сестра и её дочь). Отец не проживает с 2007 года, так как всю жизнь вёл аморальный образ жизни, семью не содержал и в 2007 году жестоко избил мою мать и так как дальнейшее проживание с ним стало опасно , мы ему запретили проживать с нами. Квартиросъёмщиком является моя мать. Хотелось бы узнать можно ли и как его выписать из комнаты и приватизировать её?

, Елена, г. Белгород
Юлия Трифонова
Юрист

Елена, обращайтесь в суд с иском о признании отца, сестры и ее дочери утратившими право  пользования жилым помещеним в связи с выездом на другое постоянное место жительства.

Елена
Клиент, г. Белгород

А если у них нет постоянного места жительства? Выселить требуется только отца

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, выписать отца и других родственников возможно только или по их согласию, или через суд путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Мама развелась с отцом или еще нет?

Елена
Клиент, г. Белгород

Да разведена с 1994 года