684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В пластиковой двери фурнитура к другой ручке, отказались менять

Добрый вечер! Заказала у ИП пластиковую дверь для магазина от установки отказалась из-за не профессионализма мастера. При установке другим мастером выяснилось что фурнитура в двери к другой ручке. Обратилась к ИП у которого приобрела дверь он отказался менять дверь т.к установка была не их и значит ни каких гарантий и все это мои проблемы. Теперь лежит ручка моя (она не подходит), а в двери три дырки на улицу и эксплуатировать я ее не могу. Что делать?

03 Марта 2012, 23:20, вопрос №3814 Ольга

Уточнение клиента

В пластиковой двери фурнитура к другой ручке. отказались менять

03 Марта 2012, 23:23

Уточнение клиента

вся конструкция состоит из двух дверей, хочу чтоб мне заменили часть в которую врезана фурнитура,  на дверь в которой не будет дырок и фурнирура и крепления будут под мою ручку. это возможно?

03 Марта 2012, 23:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

ИП не прав и должен заменить вам дверь с принадлежностями, или предоставить соответствующую дверям фурнитуру.

Ссылайтесь в обращении или письменной Претензии  на ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителя" ( Качество товара),  ст.18 указанного Закона, ст.19  указ. Закона

Согласно ст.18 указ.Закона потребитель (покупатель) вправе:

Потребитель (покупатель) в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар 

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков.

04 Марта 2012, 10:17
q Отблагодарить
0 0
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, возможно.

Это ваше право требовать либо заменить полностью, либо заменить часть комплектующего изделия ( составные части товара). Требуйте.

06 Марта 2012, 12:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут