Что делать, если на мужа составили протокол о побоях по заявлению соседки?

На мужа написали заявление что он якобы избил соседку 11 февраля и только щас нам принесли протокол что нас направляют в суд.

, Вера, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера!

Из Ваших слов усматривается, что было возбуждено дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои — насильственные действия, причинившие физическую боль потерпевшему. В суде будут исследованы доказательства. Как правило одних только показаний потерпевшей не достаточно, скорее всего есть судебно-медицинская экспертиза. Ваш супруг вправе также предоставлять доказательства своей невиновности.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Вера
Клиент, г. Иркутск
Да есть доказательства что он не виновен Но почему дело так долго шло??

этот вопрос необходимо задать сотрудникам полиции.